
Все мы знаем, что с возрастом, особенно, после 50 лет, у некоторых людей теряется так называемая живость ума. Виной тому могут быть множество негативных факторов, начиная от заболеваний сосудов головного мозга и заканчивая неблагоприятной экологической обстановкой. Тем не менее, спасти интеллект и даже повысить его уровень вполне реально в любом возрасте. Наш мозг, как и наши мышцы, требуют регулярных упражнений. В общем, чем чаще мы будем тренировать свой мозг, тем лучше мы будем концентрироваться и мыслить, следовательно, уровень интеллекта будет повышаться. Учёными-нейропсихологами доказано, что существует масса способов, помогающих выжать максимум из серого вещества. И сейчас я хочу познакомить вас с некоторыми из них.
