Лечение рябиной.

рябина

Есть же что-то позитивное, кроме красоты и в осени, ведь так? Вот, к примеру, осень этого года в нашей стране можно даже без натяжки назвать и рябиновой. А вы зайдите в лес и убедитесь сами, там же всё пестрит жёлто-красным цветом изза обилия ягод рябины. Вот так вот. А в народной медицине эти ягоды применяют и при желудочных заболеваниях, и как поливитаминное, и как мочегонное, и как лёгкое слабительное, и дже как кардиотоническое средство. А ещё ягоды рябины обладают противомикробным и противогрибковым действием, что губительно влияет на простейших в нашем организме. Кроме этого рябина нормализует обмен веществ, умеренно повышает кислотность желудочного сока, снижает содержание холестерина в крови и жира в печени, и уменьшает ломкость сосудов, что очень хорошо сказывается на сердце и головном мозге, снижая вероятность возникновения инсультов и инфарктов. Ягоды едят и при геморое, и при атеросклерозе, и при гипертонической и почечнокаменной болезни. А содержащийся в ябине каротин полезен и для нашего зрения.. А теперь я хочу вам представить ряд полезных рецептов лекарств из рябины.

Ягоды рябины измельчаем в блендере вместе с сахаром в пропорции 3 части ягод и 2 части сахара. Храним смесь в холодильнике в стеклянной банке под крышкой, принимаем по одной столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды, запивая глотком тёплой воды.

70 грамм рябины 20 грамм корня калгана заливаем пол-литрами водки и настаиваем 21 день в тёмном месте. При болезнях щитовидки и узлах в щитовидной железе принимаем по одной десертной ложке в стакане некрепкого чая с мёдом.

100 грамм рябины раздавливаем толокушкой, складываем в стеклянную посуду, аливаем 100 граммами 9%-ного столового уксуса и настаиваем 5 дней, ежедневно взбалтывая. Смазываем полученным раствором поражённую грибком кожу ног 1 – 2 раза в день. Этот же настой можно добавлять в воду для ополаскивания головы при наличии перхоти во время её мытья.

А вот такое мероприятие как реабилитация после инсульта должна всё же проходить под руководством опытного невролога, и такие специалисты имеются в центре востановительного лечения города Воронежа, где вы можете пройти его с помощью современной аппаратуры электро- и магнитолечения.

Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • Болезни почек.
  • Сердечный коктейль.
  • Лекарство для щитовидки.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Лечение рябиной.: 15 комментариев

    1. О-о, у нас рябины вообще полно ))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Значит надо этим пользоваться.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      Да пока вроде здоров ))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Очень хорошо, коли так.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *