Как ещё лечить суставы.

сабельник

В общем, думаю, хорош заниматься теорией и пора переходить к практическому примениею сабельника болотного при лечении суставных болей и не только их. Тем более, что я обещал, да и проблема с каждым годом всё актуальнее и актуальнее, к великому нашему сожалению. Организмы стареют, суставы изнашиваются, а стало быть наша главная задача заключается в том, как помочь нашему организму справиться с неблагоприятными для него последствиями, а также понизить энтропию. А она, как говорил нам лекциях в университете, профессор Владимир Ильич Гуткин, не избежна. Как я рассказывал уже в своих предыдущих статьях, при ревматизме различных видов, инфекционном ревматоидном полиартрите и любых воспалениях в суставных суиках, сабельник действует как болеутоляющее, жаропонижающее и антимикробное средство. Лечение этих самых суставов должно быть комплексным. А потому я хочу вам предложить ряд рецептов народной медицины из тех, в которых я сам более чем уверен. Итак, долой теорию, даёшь практику, как сказал Юрий Алексеевич Гагарин, поехали!

Внутрь принимают настойку сабельника, которую готовят так. 100 грамм корневищ астения заливают 1 литром водки и настаивают в тёмном месте в течении 40 дней. Затем сырьё отжимают, настойку процеживают и принимают по одной столой ложке 3 – 5 раз в день до трапезы. Эту же настойку можно приготовить из разных частей растения. Помогает она даже при раке желужка, о в этом случае за 5 минут до её приёма следует выпить 1 чайную ложку горячего растопленного сливочного масла

Детям и всем тем, кто не приемлет алкоголь, я рекомендую водный настой. Одна столовая ложка корневищ сабельника заливается одним стаканом кипячёной воды и насттаивается на водяной бане 15 минут. Затем настой нужно охладить при комнатной температуре в течении 1 часа,процедить, отжать и довести до первоначального объёма, долив кипячёной воды. Принимать по одной столовой ложке 3 – 5 раз в день до еды.

Можно приготовить мазь из настоянного на солнце на оливковом или подсолнечном масте сабельника. Подогреть грамм 100 масла до температуры 60 – 70 градусов, отдельно растопить натурального пчелинного воска, приготовленного из вощины. Всё это размешать, доведя до однородной массы и охладить, не забывая частенько взбалтывать. Полученное разложить по баночкам и закрыть крышками. Кроме лечения суставных болей, эта мазь помогает при мастопатии и раке молочной железы. Одновременно внутрь следует принимать и саму настойку сабельника.

Перед нанесением мази на ночь опухолях и болях в суставах следует делать водные примочки с настоем сабельника. Так же полезным будет приготавливать кашицу из свежих листьев и прикладывать её к проблемным местам. Собственно, на этом пока всё.

Поскольку тема сабельника уж больно интересная, то я подумываю, а не стоит ли сделать сайт визитку с помощью bexis и посвятить её этому уникальному растению. Вот. Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • Шаманское зелье.
  • Снова про сабельник.
  • Суставные боли
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как ещё лечить суставы.: 8 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *