Диабет, страшное слово на самом деле и очень каварное заболевание, приходящее как беда ни от куда, но уносящее здоровье и привычный уклад жизни, к которому привык человек. Тут вам и смена режима питание, и смена самого режима жизни. Осложнения же его ещё более страшны, это и катаркта, это и гангрена на ногах и не стоит верить тем, кто считает, что диабет возникает лишь от того, что человек ест слишком много сладкого. Фигня всё, поглощение сладкого в мегадозах влияет лишь на состояние зубов и не более того. Диабет же появляется лишь на нервной почве и больше ни как, толчком к нему может стать сильный стресс. Честно скажу, я не знаю, как вылечить диабет, если бы знал, то наверное бы получил за такое открытие Нобелевскую премию, единственное, чем смогу я помочь заболевшим, это дать рецепт и на сей раз на основе одной хорошей северной ягоды – голубики, а точнее, не самой ягоды, а веточек и листочков. Просто именно веточки голубики с листьями – наилучшее средство при сахарном диабете, эффективно понижающее уровень сахара в крови.
А сам рецепт до безобразия прост. Вам надо 1 столовую ложку нарезанных или надломанных веточек голубики с листьями залить одним стаканом воды, довести до кипения, затем кипятить 10 минут на медленном огне и настоять 1 час под неокисляющейся крышкой. Затем процедить и пить эту дозу глотками в течении дня, курс лечения – 10 – 30 дней, но и после основного курса всё равно надо проводить регулярную профилактику этим же отваром для нормализации уровня сахара в крови. Процеженный отвар следует держать в тёмном месте.
Да, кроме диабета это средство хорошо помогает при подагре, анемии, при отёках сердечного и почечного происхождения и при воспалении мочевого пузыря, а так же лечит болезни сердца и почек. А на сим пока всё, спасибо за внимание и не болейте.
Поел бы я голубичного варенья.
Ответить
Сергей Белехов Reply:
Октябрь 4th, 2010 at 5:42 дп
Я бы тоже от такой вкусняшки не отказался.
Ответить
главное, чтобы всегда инсулин под рукой был, но это как крайняя мера…
Ответить
Сергей Белехов Reply:
Октябрь 4th, 2010 at 7:46 дп
Это да, злоупотребление им как раз и приводит к гангрене.
Ответить
Замечательные советы, спасибо!
Тоже согласна, что при поедании много сладкого вряд ли можно получить диабет. Слышала еще, что есть предрасположенноть по генетике.
Ответить
Сергей Белехов Reply:
Октябрь 5th, 2010 at 5:42 дп
Есть такое дело, тоже о передаче по наследству этой заразы.
Ответить
Ни когда не пробовала голубику.
Ответить
Сергей Белехов Reply:
Октябрь 5th, 2010 at 2:10 пп
Очень вкусная ягода, напоминает чернику и виноград.
Ответить
а голубика это вкусно? никогда не пробовал
Ответить
Сергей Белехов Reply:
Октябрь 7th, 2010 at 7:20 дп
Вкусно и даже очень, в наших северных лесах растёт и напоминает чем-то виноград.
Ответить