Голубикой по диабету.

sosna001

Диабет, страшное слово на самом деле и очень каварное заболевание, приходящее как беда ни от куда, но уносящее здоровье и привычный уклад жизни, к которому привык человек. Тут вам и смена режима питание, и смена самого режима жизни. Осложнения же его ещё более страшны, это и катаркта, это и гангрена на ногах и не стоит верить тем, кто считает, что диабет возникает лишь от того, что человек ест слишком много сладкого. Фигня всё, поглощение сладкого в мегадозах влияет лишь на состояние зубов и не более того. Диабет же появляется лишь на нервной почве и больше ни как, толчком к нему может стать сильный стресс. Честно скажу, я не знаю, как вылечить диабет, если бы знал, то наверное бы получил за такое открытие Нобелевскую премию, единственное, чем смогу я помочь заболевшим, это дать рецепт и на сей раз на основе одной хорошей северной ягоды – голубики, а точнее, не самой ягоды, а веточек и листочков. Просто именно веточки голубики с листьями – наилучшее средство при сахарном диабете, эффективно понижающее уровень сахара в крови.

А сам рецепт до безобразия прост. Вам надо 1 столовую ложку нарезанных или надломанных веточек голубики с листьями залить одним стаканом воды, довести до кипения, затем кипятить 10 минут на медленном огне и настоять 1 час под неокисляющейся крышкой. Затем процедить и пить эту дозу глотками в течении дня, курс лечения – 10 – 30 дней, но и после основного курса всё равно надо проводить регулярную профилактику этим же отваром для нормализации уровня сахара в крови. Процеженный отвар следует держать в тёмном месте.

Да, кроме диабета это средство хорошо помогает при подагре, анемии, при отёках сердечного и почечного происхождения и при воспалении мочевого пузыря, а так же лечит болезни сердца и почек. А на сим пока всё, спасибо за внимание и не болейте.

Похожие посты:

  • Малиновое лечение.
  • Недомогание, слабость, усталость.
  • Малина лучше аспирина.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Голубикой по диабету.: 10 комментариев

    1. Замечательные советы, спасибо!
      Тоже согласна, что при поедании много сладкого вряд ли можно получить диабет. Слышала еще, что есть предрасположенноть по генетике.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Есть такое дело, тоже о передаче по наследству этой заразы.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *