Как облегчить жизнь аллергику.

аллергия

Поскольку сам являюсь аллергиком и скорей всего астматической направленности, предлагаю поговорить о том, как свети проблему аллергии к минимуму. Можно, конечно, закупиться лекарствами, типа тавегила, но прежде всего лучше всего будет для начала избавиться от аллергенов. У большинства она возникает из-за домашней пыли. Потому стоит уменьшить число мест скопления этой гадости. Для этого нужно выполнить следующие простые мероприятия. Уберите с пола и со стен меховые шкуры и ковры и замените их на циновки. Книги, журналы и всевозможные сувениры следует хранить за стеклом шкафов на застеклённых полках. Если в доме есть мягкие игрушки, то обязательно стирайте раз в неделю в горячей воде.

Далее, снимите с окон ночные шторы и предварительно, заказав такую нужную и полезную услугу, как мойка окон и фасадов, по возможности замените их на жалюзи. Постельное бельё меняйте раз в неделю и стирайте при температуре 60 градусов. А одеяла, подушки и покрывала стирайте раз в месяц. Далее, влажную уборку делайте вообще ежедневно, а уборку с помощью пылесоса не реже двух-трёх раз в неделю, но лучше опять же каждый день.

На подоконниках посадите нецветущие растения, и регулярно их поливайте и опрыскивайте. Заведите рыбок, потому как, в комнате, где стоит аквариум, воздух ни когда не будет сухим. Впрочем, вместо аквариума можно завести маленький декоративный фонтанчик, либо приобрести электрический увлажнитель воздуха. И последнее, ни когда не храните на кухне заплесневелые продукты. Даже такая фиговина, как заплесневевший апельсин выделяет в воздух до 15 миллиардов пор плесени, и стало быть здоровья вам не прибавит.

Похожие посты:

  • Мумиё против аллергии.
  • Укуси меня пчела.
  • Аллергии нет!
  • Аллергии скажем «Нет»!
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *