Проблемы с кожей лечим медуницей.

медуница

Есть такое замечательное лекарственное растение, как медуница. Большинству оно известно, как отличное средство от простуды, кашле, пневмонии и бронхиальной астмы, а также для повышения общего иммунитета. Но не все знают, какова польза этой травы для избавления от кожных проблем. К сожалению, проблемы с кожей, как и другие заболевания, не спрашивают человеческий организм, когда его поражать. Впрочем, у людей случаются и несчастных случаях, например, при пожаре или обморожении, а от этих недугов ни кто не застрахован. Вот даже у нас в Мурманске минимум раз в день мимо спешат на помощь бедолагам пожарные машины, пугая народ звуками своих сирен. Но работа эта нужная, иначе выгорел бы наш город дотла. И ясно дело, что виной возникновения пожаров частенько бывает человеческий фактор.

Но если самих пожарных во время тушения огня спасают комплекты боевой одежды, созданные специально для защиты от ожогов, то попавшие в беду люди порой получают сильные ожоги. И, как правило, лечатся они очень долго и очень трудно. Ясный перец, что по настоящему бедолагам смогут помочь только в ожоговых центрах. Тем не менее, не стоит отворачивать нос и от рецептов народной медицины. И один из препаратов, помогающий в лечении кожаных болезней, в том числе и термических ожогах, производится из медуницы в домашних условиях. Кстати, наступивший июнь самое время заготавливать это растение.

Ну, а теперь рецепт. Некоторые ожоги протекают в гнойной форме и лечить эти поражения можно следующим способом. Вам нужно просто приложить к ране свежие измельчённые листья медуницы и зафиксировать бинтом. Далее, до полного выздоровления по мере высыхания листьев вам всего лишь менять повязку. Но не только листья смогут облегчить боль после ожога, из высохших листьев сделайте порошок и просто присыпайте раны порошком. Но самое лучшее средство, это профилактика, то есть старайтесь вообще не получать ожоги.

Похожие посты:

  • Польза зверобоя при ранах и язвах.
  • Ещё о лечении кожных заболеваний.
  • Избавиться от дерматита.
  • Что есть купероз.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *