Про камни.

Пиелонефрит сам по себе достаточно неприятное заболевание, но главное, что со временем он развивается в мочекаменную болезнь. Что-бы этого не произошло, надо вовремя лечиться. Я бы посоветовал сбор из одной столовой ложки воробьиной травы или спорыша, одной столовой ложки листьев берёзы или половины столовой ложки берёзовых почек. С вечера заливаем пол-литрами тёплой воды и всю ночь настаиваем. Утром кипятим настой на на небольшом огне в течении двух-пяти минут. Когда отвар остынет примерно до 70 градусов, добавляем туда одну столовую ложку ягод шиповника. Через полчаса лекарство готово. Пить его следует по четверти стакана 4 раза в день до еды. Пища во время курса (26 дней) должна быть малосолёной. Для лучшего эффекта добавьте в сбор одну столовую ложку золотарника и одну столовую ложку измельчённых корней шиповника. Получится хорошее средство, дробящее и растворяющее камни при мочекаменной болезни.

А следующий чай поможет растворить камни в желчном пузыре. Взять по одной столовой ложке сухих трав: мяты перечной, крапивы двудомной, цветков ромашки аптечной, плодов шиповника, спорыша, хвоща полевого, тысячелистника. Это сырьё заливаем семью стаканами кипятка, кипятим 10 минут на умеренном огне, настаиваем до охлаждения. Пить тёплым по половине стакана до еды три — четыре раза в день. Курс лечения — 3 месяца, потом перерыв 10 дней.

Но есть полезные камни, например, применяемые в строительстве в качестве отделочных материалов и не секрет, что фасад из камня от компании «Антураж» смотрится просто шикарно.

Похожие посты:

  • Лимонами по камням в почках.
  • Астрагал.
  • Лечим почки.
  • Ударим петрушкой по почкам.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Про камни.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *