Против обморожения.

Городскому жителю уже трудно себе представить, что зимой можно что-нибудь ненароком обморозить. А мне вот кажется, что это всё из-за того, что мы просто потеряли бдительность. Ведь до прошлого года несколько лет подряд зимы стояли относительно тёплые и только прошлая дала о себе знать сильными трескучими морозами и холодрыгой. А я вот ив тёплые зимы ухитряюсь то уши, то пальцы на ногах застудить, а уж при температуре ниже 20 так вообще беда. Если и с вами такое случается, то могу дать несколько дельных советов на сей счёт. Что делать, если вы переохладились и даже слегка обморозились? Во первых, ни когда не трите изо всех сил пострадавший участок. От такого растирания кожа может воспалиться. Если вдруг на это место попадёт инфекция, то может возникнуть и заражение. Во вторых, можно сделать обычный тёплый компресс из отвара коры и листьев дуба.

Возьмите 2 — 3 столовые ложки коры дуба, залейте пол-литрами воды и прокипятите 15 минут. Затем настаивайте час, потом смочите в отваре чистую ткань, бинт или марлю, слегка отожмите и приложите к поражённому месту на 15 минут. С той же целью можно использовать и свежий сок алоэ, которым смазывают обмороженную кожу несколько раз в день. А вообще, как только прихожу с мороза в квартиру, сразу же подогреваю и завариваю чай, и пью его, наслаждаясь разливающимся в каждой клеточке теплом. Ещё лучше, если в чай добавить щепотку красного перца или имбиря, это очень хорошо разогревает изнутри. И ещё совет из моего личного опыта: одевайтесь по погоде, так как не стоит всё же надеяться на то, что по европейски тёплая зима теперь у нас будет постоянно.

А ещё же надо беречь тепло и в квартирах, а значит выбирать нужно такие двери, чтобы были не только красивыми, но и надёжными, такими как межкомнатные двери волховец модум , они и интерьер квартиры наполнят стилем и сквозняку не дадут проникнуть в комнату.

Похожие посты:

  • Яблоками и чесноком по болезням, пли!
  • Язвенный сбор.
  • Лечение с помощью алоэ.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Против обморожения.: 6 комментариев

    1. принынешней зиме что у нас сейчас нам обморожения не страшны ))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      а в Иркутске вот холодно.

      Ответить

      alexandr Reply:

      судя по прогнозам, холод начинается сразу за Уралом ))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Для меня сейчас за Уралом Европейская часть России.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *