Про чайный гриб.

А вот есть такое замечательное и полезное средство, как чайный гриб. Это так называемое сообщество нескольких микроорганизмов, а именно уксуснокислых бактерий и дрожжевых грибов, которые нас лечат. В настоетого гриба очень мноо витаминов, незаменимых аминокиислот и других ценных веществ. Но они совершенно бесполезны для нашего организма, если в нём не хватает ферментов. Ведь только во взаимодействии с ферментамиданные вещества становятся активными, и от них зависит состояние нашей иммунной системы и здоровья в целом. Они обеззараживают яды и удаляют шлаки. Учёные уверены, что именно недостаток ферментов способствует развитию таких заболеваний, как артрит, эмфизема лёгких, различные нарушения пищеварения, склеродермия и даже рак. Настой чайного гриба как раз и содержит жизненноважные ферменты, которые участвуют в расщепление белков, жиров и крахмала. Органические кислоты тоже играют важную роль в организме человека. И целебный напиток содержит в себе очень важную глюкуроновую кислоту, которая защищает нас от токсинов. Учёные из Германии пришли к выводу, что именно эта кислота в максимальных дозах помогает раковым больным избежать появления новых метастазов.

Чайный гриб вырабатывает и полезные полисахариды, необходимые всем нашим тканям. Например, если в коже достаточно гиалуроновой кислоты, то она упруга и хорошо удерживает влагу. А при недостатке данный кислоты мы страреем. Вот почему она и входит в состав навейших средств от морщин. Содержатся в настое и молочные кислоты, которые уничтожают вредные бактерии в организме, и прежде всего, в кишечнике. Вывод один: чайный гриб не наносит вреда и улучшает наше самочуствие, помогая бороться с недугами. Но как же его использовать?

Итак, жёлто-коричневая «медуза» плавает на поверхности питательной жидкости – того чая, который вы ему приготовите. Прежде всего надо сделать выбор, какой же использовать чай – чёрный, зелёный или травяной? Традиционный ецепт с чёрным чаем. Напиток на его основе улучшает обмен веществ и выводит холестерин. Чай зелёный – отличное средство против образования камней в почках, мочевом и желчном пузырях. Напиток омолаживает кожу и укрепляет волосы, улучшает кровообращение и помогает бороться с различными микробами. Это природный антибиотик, в нем много витаминов, в том числе витаина С. Он понижает артериальное давление и полезен при слабых сосудах, для профилактики инфаркта, инсульта и рака.

А ещё кожа должна быть не только здоровой, но и красивой, особенно у женщин, волосатость им точно не идёт, и для того, чтобы избавиться от неё, надо купить воск для эпиляции , а восковые эпиляции не только эффективные, но и безвредные.

Похожие посты:

  • Чай для метеозависимых.
  • Лечимся финиками.
  • Похрустим морковкой?
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Про чайный гриб.: 14 комментариев

    1. Мне всегда было интересно откуда он взялся этот гриб?

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Видимо из чая как-то появился.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Сейчас поищу может что и нарою.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Попробуй.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *