Снова о природной косметике.

маска

Думаю, стоит продолжить разговор о природной косметике, вернее о фрукто-овоще-ягодной её стороне, ибо это актуально именно в осенне-зимний период. Именно в эту пору существует прекрасная возможность пополнить организм витаминами как изнутри, так и снаружи. Остаётся лишь не лениться, потратив на себя всего несколько минут в день, чтобы справиться с последствиями летних проблем и подготовить кожу к холодному влажному воздуху. Тем более арсеналвсех натуральных компонентов есть под рукой. Так для жирной кожи с расширенными порами подойдёт смесь из двух чайных ложек измельчённых в ступке сухих листьев шалфея, одной чайной ложки измельчённых плодов шиповника и половины чайной ложки мяты. Смесь залейте полтора стаканами кипятка, плотно закройте крышкой и поставьте на полчаса в горячую воду, чтобы не остывало. Тем временем приготовьте марлю для маски. Тёплым настоем смочите всё лицо, затем распределите густую смесь по поверхности марли и наложите на лицо, накройте махровым полотенцем и подержите 20 минут. Затем подождите пока кожа подсохнет и нанесите крем. Такая маска прекрасно успокаивает и смягчает жирную кожу.

После всех рекомендуемых процедур , питательных и восстанавливающих кожу, я бы посоветовал её ещё и побаловать курсом тонизирующих масок. Желательно приготовить маску, состоящую из рябины и моркови, она подходит для любого типа кожи. Разомните 100 грамм свежих ягод рябины, натрите на тёрке одну морковку и всё тщательно перемешайте. Затем нанесите маску на лицо, после чего смойте тёплой водой.

Для всех типов кожи также полезны протирания замороженными витаминными кубиками. Для этого свежий сок любой ягоды, овоща или фрукта разлейте по формочкам и заморозьте. Затем этими ледяными кубиками, слегка массируя, регулярно протирайте кожу. Такие тонизирующие процедуры помогут сохранить коже свежесть и придадут ей здоровый вид. Вот так вот.

А какой всё таки здоровый вид имеет старый автомобиль фольсваген Жук, и всё потому что владельцы этих машин бережно к ним относятся, вот относитесь так же к своей коже, будете выглядеть как этот Жук.

Похожие посты:

  • Овощи в косметологии.
  • Что есть купероз.
  • Помидорные маски.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Снова о природной косметике.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *