Овощи в косметологии.

маска

А вы знаете, что соки овощей, фруктов и ягод можно с успехом использовать в в качестве недорогих косметических средств? А между прочем они стимулируют в коже обмен веществ, обладают питательными, очищающими, защитными и лечебными свойствами. Прежде всего, это маски, которые дают коже важные для неё аминокислоты и витамины, улучшающие кровообращение, делающие кожу гладкой и эластичной. Так, для нормальной и жирной кожи подойдёт маска из зелёного горошка. Для этогосмешайте в равных частях муку из сушёного зелёного горошка и молочную сыворотку, хорошо разотрите и нанесите полученную массу на лицо и шею, оставив до полного высыхания. После этого круговыми движениями кончиками пальцев вотрите маску в кожу. Остатки же смойте сначала тёплой, а потом холодной водой. Рецепт этой разглаживающей и очищающей маски, делающей кожу эластичной и гладкой, если бы вы знали, был известен ещё даже древним римлянам. Вот так вот. Едем, как говорится, дальше.

Для сухой морщинистой кожи поможет маска из облепихи. Вообще, эта уникальная ягода частенько применяется в косметологии. Она входит в состав многих кремов, лосьонов, эмульсий, шампуней в качестве смягчающего, тонизирующего, питательного, повышающего упругость кожи средства, омолаживающего клетки кожи. Поэтому смешайте одну чайную ложку творога с одной чайной ложки сметаны и добавьте одну чайную ложку облепихи. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, а затем смойте тёплой водой.

Фасоль придётся по вкусу обладательницам чувствительной и нежной кожи. Для приготовления маски из фасоли, нужно на несколько часов замочить в воде чашку бобовых, потом сварить фасоль, пока она не станет мягкой. Готовую фасоль следует протереть через сито и смешать ещё горячую с соком половины лимона и одной столовой ложкой оливкового масла. Далее процесс применения вам уже известен. Такая маска прекрасно питает и разглаживает кожу.

Для любой кожи подойдёт маска из граната. Для этого смешайте одну чайную ложку сока граната с одной чайной ложкой сметаны и нанесите на лицо. Вообще, сок граната обладает прекрасным отбеливающим действием, поэтому применяется в медицине ещё и при выведении веснушек и пигментных пятен. Также он рекомендуется и в качестве вяжущего, бактерицидного и противовоспалительного средства при лечении угревой сыпи.

А вот я тут подумал так, что если иметь недвижимость в Пхукете , этот город такой в Таиланде, то там же ни с овощами, ни фруктами проблем вообще н каких нет, ткни палку и она вырастет, и это здорово.

О косметологии пока всё, теперь про сайты, а вернее про их раскрутку, оказывается и бесплатная раскрутка сайта , дело вполне себе реальное и главное, что там надо только лишь шевелить правильно мозгами.

Похожие посты:

  • Что есть купероз.
  • Пшено, сыр и авокадо для внешности.
  • Свекольный квас.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Овощи в косметологии.: 9 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *