Врежем по бронхиту.

бронхи

Что такое осень или зима? Кажется, что это всего лишь времена года и они по своему прекрасны, ну разве не красив лес зимой? Конечно красив, но крастоа красотой, а ведь с приходом этих сезонов у людей появляются и проблемы в виде различных простудных заболеваний и осоьенно страдают наши бронхи. Не уберёгся и вот тебе пожалуйста, кашель и высокая температура, а это и есть острый бронхит и если его не лечить, то со временем онперейдёт в хроническую стадию. А это значит, что с приходом холодов и сырости, ваши бронхи будут давать о себе знать. Так что давайте лечиться. И вот вам очередные рецепты. Итак, возьмите 100 грамм молотых семян льна, по 2 столовые ложки корней имбиря и плодов аниса, по 250 грамм мёда, сока алоэ и чесночной смеси, всё это перемешайте и принимайте по одной дессертной ложке (детям по чайной) 3 раза в день за полчаса до еды. Чтобы приготовить чесночную смесь, 5 – 6 крупных долек чеснока разотрите в кашицу, смешайте со 100 грамм сливочного масла и пучком мелко нарезанных укропа и петрушки. Есть 3 раза в день по бутерброду с такой смесью. Кстати, она хорошо помогает и при пневмонии.

Также от болезней лёгких помогает и отвар овса. Промытый овёс насыпьте в трёх-литровую кастрюлю на две трети её объёма, залейте молоком, не заполнив кастрюлю до краёв на 2-3 пальца и поставьте на медленный огонь. Томите до тех пор, пока овёс не разварится, затем долейте молока до первоначального объёма и доведите до кипения. Отвар остудите, процедите, овёс отжмите через сито, добавьте в смесь один стакан мёда и принимайте по одной трети стакана 3 раза в день.

Но лучше всего не ждать, пока болезнь нагрянет, а принять меры профилактики, чтобы поднять иммунитет и дать организму одолеть любую напасть. Для поднятия иммунитета прежде всего надо пить витаминный чай из изюма, рябины и шиповника. Для его приготовления, положите в заварочный чайник по одной столовой ложке всех плодов и залейте пол-литрами кипятка. Укутайте, настаивайте в течении 4 часов, долейте кипятка до верху, добавьте чёрного чая и настаивайте ещё один час. Пить чай с мёдом.

А пока я предлагаю всем отдохнуть и прямо сейчас пройти тесты онлайн , разные и довольно интересные, в том числе и касаемые вашего здоровья, то есть медицинские, а именно ни могут подсказать вам, что больше подходит для поднятия вашего иммунитета и лечения различных заболеваний, в том числе и бронхита.

Похожие посты:

  • Малиновое здоровье.
  • Малина лучше аспирина.
  • Бронхит.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Врежем по бронхиту.: 24 комментария

    1. Ну не пришло мне извещения что ты написал новый пост.
      Так на угад зашла!

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Ну, не знаю, почему.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Но уже показано не 77 на счётчике, а 78.
      Значит я подписалась всё таки!

      Ответить

    2. Как раз слабое место у меня раньше было — сейчас вроде иммунитет получше стал))) но все равно полезная статья!

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      У меня во иммунитет не очень, да и средств поднять его нет.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Витамины надо кушать:))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Денег нет сейчас на витамины.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Как так?
      Деньги всегда на полезное должны быть:))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Нет денег и всё, а сейчас из-за ублюдков из блогуна их вообще не будет. В выдаче 231 страница, у них показывается 14. Специально что-ли накручивают там у себя что-то?

      Ответить

      ледиольга Reply:

      всё возможно!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *