Как избавиться от бородавок.

бородавочник

Ни для кого не является секретом, как порой при планировании семьи для многих женщин важны Методы контрацепции , именно им и посвящена одна из статей в блоге «Всё о здоровье женщины».

Бородавки — это небольшие наросты, образующиеся на любых участках кожи, возбудителем которых может быть папилломавирус человека. И хотя они и являются доброкачественными, но так как выглядят совсем не эстетично, рекомендуется от них избавляться. Основной метод лечение их, это конечно же удаление, и наиболее эффективным тут считается лазер, так как с помощью него это новообразование разрушается наиболее безболезненно.Но вместе с тем известны и проверенные рецепты народной медицины. Многие больные избавились от бородавок с помощью них с неизменным успехом.Можно попробовать смазывать их несколько раз в день настоем полыни горькой. Для его приготовления надо 3 столовые ложки сухой измельчённой травы залить стаканом кипятка, затем дать настояться в течении двух часов и процедить. Можно попробовать смазывать проблемные места и соком чистотела 2 — 3 раза в день. Единственное то тут, так это то, что делать это надо очень аккуратно. Если сок чистотела попадёт вам на кожу, мало не покажется. Если бородавка маленькая, то выручить сможет обыкновенный чеснок. Просто наложите на ночь пластинку чеснока на бородавку, закрепив её пластырем, пять же, не касаясь кожи. Утром снимите и всё, обычно хватает и одной процедуры.

Можно смазывать бородавку и чесночным настоем. Чтобы его приготовить, измельчите 2 зубчика чеснока, залейте стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться в течении часа. Смазывайте бородавку ежедневно до её исчезновения. Ещё очень эффективна в борьбе с этой гадостью и красная рябина. Надо взять ягоду, разрезать её и приложить мякотью к бородавке. Через сутки приложите следующую и делайте так до тех пор, пока новообразование не исчезнет. Кроме всего прочего, эти рецепты помогут вам избавиться и от неприятных ощущений около ногтя. Собственно, вот так самом деле всё очень легко и просто, а значит не стоит делать из мухи слона.

Похожие посты:

  • Малиновое здоровье.
  • Шалфеем по ангине.
  • Про гнев.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как избавиться от бородавок.: 14 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *