Ещё про рану.

Значит так, бывало у меня в детстве, падаю, разбиваю колено, кровища, грязища в ране само собой, короче неприятно и больно, а ещё большая неприятность ожидает потом, ведь сколько не перевязывай рану и сколько не мажь во круг неё йодом, да какое там йодом, я помню, рану залил спиртом, а через три дня с высокой температурой в хирургию угодил. Вот. А там уколы с пенициллином, перевязки с мазью Вишневского, а она вонючая, зараза.
А я скажу, не надо до этого доводить, потому как грязь, это такая штука, что в рану она по любому попадёт, а выход тут один, сделать так, чтобы до затягивания раны она удалилась вне. В общем, предлагаю рецепт, он очень болезненный при первом применении, но эффективный.
В общем, берёте столовую ложку овечьего или козьего жира, половину столовой ложки соли и столовую ложку старого измельчённого лука, всё это смешать и измельчить до консистенции мази. Потом взять этой мази с размером в грецкий орех, и положить в рану и вокруг неё, перевязать и оставить на 24 часа. Потом повторить процедуру. Собственно вот.

Поделиться в соц. сетях

0

Ещё про рану.: 13 комментариев

  1. Вот на майских я после n-литров пива пошел с друзьями купаться на озеро. Навернулся на камне и сильно ушиб ногу (внешнюю часть). Ну там царапина и ушиб. Нога слегка раздулась и наступать больно.

    Что надо было сделать? Мы залили перекисью, сделали повязку и оставили меня отдыхать. Но это после того как искупались, конечно же.

    Ответить

    Картинка профиля Сергей Белехов

    Сергей Белехов Reply:

    А вот попробуйте так, как в этой статье написано, должно помочь.

    Ответить

  2. Уведомление: Лука
  3. Уведомление: Ананий
  4. Уведомление: Freeman

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *