Лечение стенокардии народными средствами.

Сегодня я хочу поговорить с вами о сердце, вернее о его лечении, в частности, при таком недуге, как стенокардия. Долгого вступления делать не буду, но скажу прямо, что те рецепты, что я сейчас выложу, будут полезны не только сердечникам, но и всем, кто хочет просто оздоровить свой организм, при этом получить ещё и накопительный лечебный эффект. Итак, поехали. Возьмите две части плодов шиповника, две части плодов боярышника кроваво-красного, три части пустырника, три части цикория, три части донника, три части шалфея, две части душицы, две части головок красного клевера, три части мелиссы, одну часть земляники, две части плодов укропа и три части подорожника. Весь этот сбор перемешайте и измельчите, потом одну столовую ложку смеси заварите в одном стакане кипятка и настаивайте пару часиков. После процедите и принимайте по 50 мл 3 раза в день за 20 минут до еды, и так в течении пяти недель.

Да, если у вас действительно больное сердце, думаю, одними травами тут будет не обойтись. По любому вам нужна будет помощь профессиональных докторов, но и в больницу бы я ложиться не советовал бы. Самое то — это совместить лечение с отдыхом и лучше там, где этому способствует хорошая экология, например, поехать в санатории Кисловодска, от куда вы точно вернётесь и отдохнувшими и здоровыми. Но если такой возможности, то продолжайте курс лечения дальше. Для этого возьмите сок из трёх лимонов, очистите две головки чеснока и пропустите их через мясорубку. Смешайте чесночную массу с 300 граммами мёда и соком лимона. Настаивайте в холодильнике неделю и принимайте по одной чайной ложке в день в течении двух недель. После повторите пятинедельный курс из первого рецепта.

Приготовьте смесь из равного количества готовых аптечных настоек пустырника, мяты, боярышника, валерианы и сиропа шиповника. Все ингредиенты смешайте в посуде из тёмного стекла и встряхивайте бутыль каждый раз перед применением средства. Принимайте по 30 капель за 30 минут до еды в течении недели. По окончании этого курса повторите курс рецепта из смеси мёда, лимона и чеснока.Потом снова лечитесь пять недель по первому рецепту из 12 трав. Всё лечение у вас займёт где-то пять месяцев, после чего сделайте перерыв и продолжите курс заново.

Похожие посты:

  • Шоколад спасает сердце.
  • Кашкара от болезней сердца.
  • Сердечная экстрасистолия.
  • Клевером по сердцу.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *