Распознаём тромбофлебит.

сосуды

Странно, хожу по улицам и частенько замечаю людей разного возраста, которым тяжело передвигаться без тросточки. Причины тому могут быть разными, но порой и даже довольно часто косит людей именно такая болезнь, связанная с неправильным кровотоком в венах, как тромбофлебит. Кстати, заболевание это очень серьёзное и нередко приводит к опасным осложнениям. Самое паршивое, что предрасположенность к тромбообразованию достаточно велика, если у человека наблюдается патология свёртываемости крови, варикозное расширение вен, болезни сердца и сосудов, заболевания печени, аутоиммунные заболевания. Также на возникновение тромбофлебита может повлиять и курение и приём некоторых препаратов, которые провоцируют образование тромбов.

Как правило, тромбофлебит сопровождается болью, но как как лечить боль в ногах, я вам сейчас рассказывать не стану, а лучше расскажу, как распознать неприятный недуг. Диагностировать тромбофлебит можно после сдачи анализов и проведения специального медицинского обследования. Впрочем, если у вас есть на него предположение, то первоначально можно поставить диагноз и самим. Для этого внимательно осмотрите ваши ноги. Тромбы же чаще всего образуются в конечностях и если заметите уплотнения и покраснения в области вен, ощутимую боль при нажатии, то это может быть проявлением тромбофлебита. Также при тыльном сгибании стоп может возникать болезненность в икроножных мышцах, хотя тромбоз вен может протекать и безболезненно. Но даже при этом на ногах могут наблюдаться участки с синеватым оттенком кожи и с отёками.

При обнаружении выше описанных симптомах следует обратиться к врачу, который сможет назначить вам анализы крови, определяющие состояние противосвёртывающих и свёртывающих систем. По результатам этих анализов можно быстро поставить диагноз, вовремя заметить начало каких-либо неприятных осложнений и точно оценить эффективность лечения. Кроме анализов может быть назначено плетизмография, ультразвуковое исследование и флебография. Эти диагностические меры позволяют определить как сам тромб, так и малейшее нарушение кровотока, а также дефекты заполнения сосудов кровью. Хочется верить, что мне этот недуг не грозит и я смогу осуществить путешествие на велобайке по Финляндии и странам Скандинавии.

Похожие посты:

  • Шиацу. Массаж ног.
  • Как укрепить сосуды.
  • Лечимся подмором.
  • Опасность высокого гемоглобина.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Распознаём тромбофлебит.: 1 комментарий

    1. У моей супруги во время беременности появились под коленками первые симптомы варикоза, это очень сильно ее напугало и она вспомнила свою бабушку у которой были просто таки ужасные проявления данного заболевания. Она на следующий же день побежала и купила в аптеке специальные эластичные колготы от варикоза. После родов, когда гормональный баланс в организме супруги вернулся в нормальное русло, то и внешние признаки варикоза стали меньше, но супруга по прежнему боится и с целью профилактики использует крем на конском каштане от варикоза.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *