Про химиотерапию.

Существует масса способов лечения онкологических заболеваний, как народных, таак и традиционных. Среди них не первое мест занимает химиотерапия, о котором я вам сейчас и хочу вам рассказать. Это прежде всего медикаментозное уничтожение раковых клеток при помощи различных токсинов за счёт их избирательного воздействия на ткани. Её эффективность заключается в том, что все клетки в организме человека, в том числе и не злокачественные, подчиняются определённому жизненному циклу. В период основной фазы жизни они выполняют свои функции, а после переходят в фазу деления и именно в этот период становятся уязвимыми.

Ни смотря на то, что уже давно используется льняное масло для лечения рака, всё равно всё время применяют химиотерапии. Просто в отличии от народных методов, в химиотерапии есть ряд побочных явлений. Поэтому очень важно, чтобы курс химиотерапии был подобран предельно правильно и препараты для этого методы должны быть как можно менее токсичны. Онкологами также применяется целый ряд действий, направленных на снижение и предотвращение побочных явлений. Всего существует несколько видов химиотерапевтического лечения.

При наличии опухолевого очага применяется лечебная химиотерапия. При отсутствии опухолевого процесса назначается адьювантная химиотерапия, целью которой является обнаружение и выявление скрытых метастазов. Перед хирургией для уменьшения опухоли в размерах применяют курс называемый неоадьюватной химиотерапией. И наконец, когда нет возможности провести хирургическую операцию для того, чтобы такая возможность появилась, проводят курс индукционной химиотерапии.

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *