Действия после операции на щитовидке.

Хочу вам рассказать о том, какие действие следует предпринимать после операции на щитовидной железе. К сожалению в нынешнее время эта проблема стоит довольно остро. Прежде всего конечно же надо следить за уровнем гормонов- свободного Т4 и ТТГ. Если развивается гипотириоз, то есть функция щитовидной железы понижена, придётся принимать заместительную гормональную терапию – эутирокс или L-тироксин. Дозу же подберёт врач-эндокринолог, и только он, а не кто-то ещё, и тем более провизор из аптеки за углом. И ни в коем случае не советую заниматься самодеятельностью, я имею в виду, не народную, а самолечение. Первой можно, вот. Если вам удалили коллоидальные узлы, то это не значит, что ваша жизнь закончилась. Просто надо будет чаще есть морскую рыбёшку, такую как хек, минтай, морской окунь, треска, скумбрию, ну и морские коктейли, в состав которых входят кальмары, осьминоги, мидии, мелкие креветки, трепанки, гребешки. Эти коктейли сейчас продаются во многих магазинах в отделах замороженной продукции.

Также полезно принимать морскую капусту по одной чайной ложке, либо такой препарат как кламин или ламинарин по одной таблетке утречком и вечерком во время трапезы, ну и пользоваться йодированной солью. Оно и понятно, кстати, она есть в некоторых видах сметаны, знаю, потому как покупал, пока в минус не ушёл. Можно попить лапчатку белую, вернее настой этого растения. В общем десять грамм сухого сырья заливаем стаканом кипятка, настаиваем целую ночь в термосе и пьём по одной трети стакана три раза в день до того, как сели жрать пожалуйста. Срок лечения должен быть не меньше чем десять месяцев. А как выхотели, а кому сейчас легко? Да, и самое главное – обязательно нужно следить за гормональным фоном. Иначе моментально в море. Собственно, вы меня поняли, да?

Помогли себе, помогите и своему компьютеру, тем более он тоже порой нуждается в лечении. Срочный ремонт компьютеров вам качество смогут сделать в киевской компании Tele-Video-Service, обращайтесь.

Похожие посты:

  • Стенокардия.
  • Лечение рябиной.
  • Поможем щитовидке.
  • Лекарство для щитовидки.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Действия после операции на щитовидке.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *