Как вернуться к жизни после праздников.

после праздника

C началом рабочих дней вернуться из праздника в обыденность всё-таки приходится. А чтобы исход получился быстрым и безболезненным, надо помочь себе избавиться от шлаков и токсинов, ненужных килограммов, а вместе с ними и хандры. Начать наверное надо с пищеварения – оно ведь больше всех постардало, денно и нощно переваривая жирные и острые деликатесы, обильно одобренные алкоголем. Кстати, в крови он держится до трёх суток , а вот в мозгу – аж до двух недель. Поэтому организм необходимо разгрузить, а один день полезно вообще поголодать. Существует довольно много разгрузочным схем, рассчитанных на три-четыре дня. Вот, например, одна из них. В первый день пьём много воды и свежевыжатых соков для выведения из крови алкоголя. Кофе и чай из рациона исключаем. Включаем овощи, лёгкие бульоны, паровую рыбу. Дополняем физическими нагрузками в виде двухчасовой прогулки на свежем воздухе. Во второй день потребление соков сводим к минимуму, заменяя их водой. В остальном рацион остаётся прежним: овощи, паровая рыба, фрукты. В третий же день из еды остаются лишь фрукты и вода. Никаких гимнастик и уборок, только расслабление. Если продержитесь, но на следующий день проснётесь с ясной и отдохнувшей головой. А вот в четвёртый день можно снова кушать овощи и рыбу, но можно позволить себе и чай с кофе.

Таким образом, послепраздничное время для вас начнётся с правильного и здорового питания. Кстати, ни чего не мешает устраивать такие разгрузки и в течении всего года. Во время восстановительного периода делайте упор на питьё, обладающее мочегонным эффектом, это напитки на основе клюквы, брусники – морсы, кисели, травяные чаи (без сахара и варенья), а также настои из тысячелистника и бессмертника, минеральная вода без газа, экстракт лопуха. Последнему нет равных по части вывода и нейтрализации шлаков и токсинов. Народная медицина считает, что отвар корней лопуха способен не только привести человека в чувство после бурной вечеринки, но и вовсе отвратить его от алкоголя. Так это или нет, можно испытать на собственном опыте.

Отдельной заботы потребует печень. Для неё очень полезны тыувенный и морковный соки с добавлением лимонного. Возможно, есть смысл обратиться и к препаратам, восстанавливающим клетки печени, но только после консультации с врачом. При всех этих диетах для улучшения эффекта детоксикации и выведения шлаков и токсинов из всех органов целесообразно принимать также препараты – энтеросорбенты. Довольно частно от неумеренных застолий страдает и микрофлора кишечника. Для начала попытайтесь нормализовать её с помощью кефира. А если не поможет, то обратитесь к соответствующим препаратам, тем более в аптеках они представлены в широком ассортименте.

А тут вот новгородское волонтёрское движение «Молодые — молодым» вообще выступает против алкоголя , но он и правильно же, ведь здоровый образ жизни, я так думаю, ещё ни кому не помешал.

Ну а какой праздник без подарков, а если это девушка, то подарите ей букет, тем более, что доставка цветов круглосуточно в наше время совсем не проблема, когда для этого существует специальная служба.

Похожие посты:

  • Как нужно пить.
  • Лечим похмелье.
  • Всё дело в профилактике.
  • Боль в печени.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как вернуться к жизни после праздников.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *