Миндальный коктейль.

миндаль

Болезни, конечно, вещь неприятная, но рано или поздно, лучше рано, мы таки возвращаемся к нормальной жизни. И у всех это дело происходит по разному, в смысле процесс адаптации. Лично я в последний раз по серьёзному заболел простудным заболеванием в Калининграде, после чего мне было очень тяжело войти в нормальный ритм жизни. Впрочем, и прошлым летом умудрился подхватить воспаление, когда был во Владивостоке. В обоих же случаях итечение болезней, и выход из них шёл у меня по разному. Если в Калининграде я после перенесённой простуды даже ходить нормально не мог, да и всё лечение провалялся в постели, то с Владиком вышло всё иначе, как-то сам антибиотиками и отхаркивающими средствами смог вылечиться. Да и выздоровел уже на трассе во время автостопа от Ерофея Павловича до Читы за трое суток. Ну не суть опять же. Теперь о главном, как я уже упомянул выше люди разные и большинство, проболев неделю, потом ещё неделю пытается «ожить» уже на рабочем месте. На сей счёт я могу посоветовать таким людям смесь с миндалным молочком, сто процентов, что этот старый индийский рецепт не подведёт. Узнал я о нём совершенно случайно, от людей, побывавших в Индии и собственно от туда привезших это знание.

Готовится смесь так. Заливаете десять семян миндаля достаточным количеством воды и оставляете на ночь. Утром с миндаля снимаете кожицу и заливаете орехи обезжиренным молоком. Затем добавляете щепотку имбиря, щепотку кардамона и чайную ложку сахара. Всю эту смесь нужно тщательно перемешать и выпить. Вот собственно и всё. Могу лишь добавить, что данное лекарство можно давать даже детям после простуды. Единственное, что только имбиря и кардамона для них следует добавлять поменьше, потому как дети не слишком большие любители вкуса пряностей. Вот пряники они любят, а это не одно и тоже. К слову,в своём детстве я думал, что эти понятия идентичны и был глубоко разочарован, что это оказалось не так. В общем, делайте этот индийский коктейль и поскорее возвращайтесь к нормальной жизни, всё остальное лирика.

А вообще после любой болезни лучше всего было бы отдохнуть на море, например, выбрать тот же отдых в феодосии 2011 , а там хорошо, особенно в гостевом доме «Сафие», где вас ждут апартаменты с видом на морское побережье и вкусный ужин в ресторане отеля.

Похожие посты:

  • Чесноком и луком по простуде.
  • Как ещё повысить иммунитет.
  • От ангины и простуды будм избавляться.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Миндальный коктейль.: 5 комментариев

    1. хорошее средство. я обычно имбирный чай себе завариваю, если немного замерзли ноги или руки. особенно если мерзнут запястья — это первый признак начинающейся простуды.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Но это средство не для профилактики, а для адаптации.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *