Лечимся родиолой.

родиола розовая

Только в 1961 году научная экспедиция открыла это растение в горах Алтая, хотя жители Алтая издавна применяют родиолу розовую для того, чтобы быть здоровыми. Растение славится чудесными тонизирующими свойствами, оно прогоняет усталость, повышает физическую и умственную работоспособность, а также защищает нас от многих болезней. А человек ведь не машина, каждый из нас порой периодически переживает моменты, когда сил ни на что не хватает, нервы тамна пределе и всё при этом валится из рук, По своему собственному недавнему опыту могу сказать, что не всегда можно надеяться только на собственные силы. А чего надо? А тут всё просто, зайдите в любую аптеку и приобретите там спиртовую настойку этой самой родиолы розовой. Всего то 20 — 30 капель в день нужно для того, чтобы уже через неделю вы забыли о плохом настроении и упадке сил. Наш организм постоянно нуждается в такой вот поддержке, а для этого и существуют растения-адаптогены, которые успокаивают нервы и дают нам силы. А можно ведь и самим научиться готовить отвар и золотого корня родиолы розовой.

Для этого надо залить одну чайную ложку измельчённых корневищ одним литром кипятка и потом ещё кипятить в течении десяти минут. Затем настоять при комнатной температуре 30 — 40 минут и пить по 1 — 2 стакана в день, добавив по вкусу сахар или мёд. Особенно хорошо действует этот отвар в межсезонье и зимой, когда действительно не хватает витаминов и особенно остро ощущается упадок сил. Также такой вот отвар помогает справиться даже с ангиной. Для этого нужно не только принимать его внутрь, но и полоскать им горло. Действует отлично. Да, ещё, думаю, не лишним будет упомянуть и о противопоказаниях. Это гипертонический криз, резко выраженное возбуждение, лихорадочное состояние и бессонница. При таких симптомах лучше отказаться от применении родиолы розовой.

Ну, когда вы здоровы, бодры и веселы, можно начать и дом себе строить, а для этого прежде всего нажл прокопать траншею и положить ленточный фундамент , а он точно подойдёт для любого типа здания, это я вам как профессиональный строитель говорю.

А как соберётесь на тот же Алтай за родиолой розовой, то для того, чтобы не заблудиться, используйте в поездке такую штуку как навигатор garmin nuvi 3760t , реально классная вещь, удобен, компактен и точен в определении маршрута.

Похожие посты:

  • Такая полезная полынь.
  • Про гнев.
  • Как победить осеннюю хандру.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Лечимся родиолой.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *