Остановим катаракту.

глаза

Проблема не новая, но очень актуальная и действительно требующая немедленного её разрешение, а это катаркта или помутнение хрусталика. Как правило, катаркта бывает как врождённая, так и возрастная. Думаю, стоит разобраться, почему она возникает у людей пожилого возраста. Причин тут много, это и заболевания, типа инсультов, и диабета, это и психология. Дело всё в том, что люди пожилого возраста не видят ни чего радостного всвоей будущей жизни. Это было доказано на примере двух инвалидов по зрению, вынужденных проживать в специальном интернате, там они познакомились, стали помогать друг другу, испытывая взаимную любовь и радость от общения, ну и врачи, наблюдавшие за ними, отметили улучшение зрения у обоих. Сама же катаркта возникает из-за того, что в хрусталике глаза образуются участки более плотные, чем остальная ткань и это приводит к ослаблению зрения. А что бы его спасти, надо начинать лечение в начальной стадии. Врачи назначают глазные капли, содержащие цистин, йодистый калий, витамины В, С и Е. Применют их долго, а то и вовсе постоянно. И хотя в большинстве своём хрусталик полностью не восстанавливается, но и заболевание не переходит в следующую стадию и зрение сохраняется дольше. Также при катаракте назначают и общеукрепляющие средства, это витамины С, Е, бета-каротин, медь, цинк, селен, ликопин. Так что ешьте орехи, семечки, морепродукты, отруби, сырые овощи, зелень. Полезны также и пролукты пчеловодства.

Также хороши и водные процедуры – контрастные и скипидарные ванночки. Они нормализуют обменные процессы и улучшают кровоток. Надо заварить ромашку или зелёный чай, когда температура станет приятной на ощупь, надо процедить, перелить половину в другую чашку и опустить туда кубик льда. Затем надо наполнить тёплым настоем столовую ложку, наклонить голову вперёд, поднести к глазу и поморгать секунд 20, затем взять чистую ложку и повторить ту же процедуру с другим глазом. Далее тоже самое проделываем с настоем, где ледышка. Делать данную процедуру следует один раз в день и 10 – 15 дней подряд каждый месяц. Ещё полезно закапывать в глаза свежеотжатые ягодные и фрутовые соки, только перед этим надо развести их наполовину водой, чтобы не очень щипало. Хороша и медовая вода в пропорции на одну чайную ложку одну каплю мёда, закапывать по одной капле в каждый глаз. В общем, советов много, главное выбрать свой и воспользоваться им.

Ну согласитесь, что хорошо, когда зрение в полном порядке, можно и почитать что-то и фильм интересный посмотреть, причём не отходя от собственного компьютера, если воспользоваться корошим торрент-треккером и скачать добрые фильмы бесплатно , да и без регистрации, как в основном это делаю я, когда нахожусь в Мурманске, что и вам всем очень даже советую.

Похожие посты:

  • Катаракта.
  • Улучшаем зрение цикорием.
  • Витаминная смесь.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Остановим катаракту.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *